19.02.2020

Итоги Межрегионального творческого конкурса «Аквамир»,приуроченного к 5-летию присоединения Крыма к России.

В декабре 2019 года подведены итоги конкурса, целью которого было совершенствование процесса экологического воспитания подрастающего поколения.

Обучающиеся изостудии «Исток» ежегодно принимают участие в этом конкурсе и становятся призерами.

В этом учебном году ребята изображали фауну Азовского и Черного моря, так как конкурс посвящен 5 – летию присоединения Крыма к России.

Красоты подводного мира всегда привлекали человека своей таинственностью. Этот мир захватывает нас. Всех красот подводного мира не перечесть и каждый найдет в нем то, что ему по душе. Кого-то восхищают удивительные коралловые сады, кого – то подводные пещеры и гроты, кому-то интересно заглянуть в затонувший старинный корабль, чьи-то глаза радуют мириады разноцветных рыбешек. В масштабах истории люди открыли для себя подводный мир сравнительно недавно. И дети мечтают нырнуть поглубже, исследовать этот загадочный мир.

Для тог, чтобы изобразить этот дивный мир, его обитателей, студийцы совершали виртуальные путешествия в подводный мир, изучали фауну и флору этого мира.

И результатом исследований стали рисунки, не менее удивительные.

Работы обучающихся были оценены жюри конкурса положительно, все участники получили дипломы:

Чаткина Надежда 11г и Решетова Екатерина 10а – Диплом за 1 место;

Кыялбек уулу Алмазбек 8б, Сумкин Иван 8б, Зорина Диана 11г, Рогачева Света 5а, Жунусова Асия 11г, Исупова Мария 11г, Перкова Диана 5а, - Диплом за 2 место;

Жигачева Алина 7а, Булка Роман 5а – Диплом за 3 место.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов в освоении нового и в реализации своих замыслов!